十大老品牌网赌

·设为首页 ·加入收藏 ·联系我们
上杭县实验中学
当前位置:首页 > 教学科研 > 教师成长
2008-2009获奖情况
日期:2016-03-01 【字号:??小 

2008-2009学年实验中学教师指导学生

学科竞赛、教师教学技能大赛获奖情况登记表

 

获奖学生

年级班级

获奖项目及等级

指导教师

获奖时间

审核人

应发奖金

1

邱端华

九年级(1)

数学竞赛市二等奖

林国兴

20095

 

100

2

 

八年级(4)

2008年全国中学生英语翻译大赛二等奖

黄兆道

200812

 

 

3

林乔金

八年级(3)

2008年全国中学生英语翻译大赛一等奖

黄兆道

200812

 

 

4

邓开仁

八年级(3)

2008年全国中学生英语翻译大赛二等奖

黄兆道

200812

 

 

5

陈光煜

八年级(4)

2008年全国中学生英语能力竞赛县级一等奖

黄兆道

20091

 

100

6

梁宁欣

八年级(4)

2008年全国中学生英语能力竞赛县级二等奖

黄兆道

20091

 

 

7

钟志彬

八年级(4)

2008年全国中学生英语能力竞赛县级二等奖

黄兆道

20091

 

 

8

雷永高

八年级(3)

2008年全国中学生英语能力竞赛县级三等奖

黄兆道

20091

 

 

9

  鸿

八年级(4)

2008年全国中学生英语能力竞赛县级三等奖

黄兆道

20091

 

 

10

郑建峰

八年级(6)

2008年第二届科技创新大赛二等奖

张琼英

200812

 

50

11

郑晓琳

八年级(6)

2008年第二届科技创新大赛二等奖

张琼英

200812

 

 

12

 

八年级(6)

2008年第二届科技创新大赛二等奖

张琼英

200812

 

 

13

张继峰

八年级(5)

2008年第二届科技创新大赛二等奖

张琼英

200812

 

 

14

邹晓萍

八年级(5)

2008年第二届科技创新大赛二等奖

张琼英

200812

 

 

15

 

八年级(5)

2008年第二届科技创新大赛二等奖

张琼英

200812

 

 

16

 

 

县级说课比赛二等奖

张琼英

200811

 

80

17

 

 

县级制作教具三等奖

张琼英

20094

 

50

18

 

 

县级说课比赛一等奖

龚育芳

200811

 

100

19

 

 

市论文比赛(市教育学会)二等奖(材料作文多角度立意)

丘宝兰

20096

 

100

20

 

 

 

 

 

 

 

2008-2009学年实验中学教师指导学生

学科竞赛、教师教学技能大赛获奖情况登记表

 

获奖学生

年级班级

获奖项目及等级

指导教师

获奖时间

审核人

应发奖金

1

 

初三(4)班

全国中学生物理竞赛市二等奖

张玉兴

20093

 

100

2

 

 

县级说课比赛一等奖

张玉兴

200811

 

100

3

 

 

市青年教师物理教学大赛二等奖

张玉兴

20093

 

150

4

 

 

县初中女子排球赛冠军

刘新华

20093

 

200

5

马永金

初三(6)班

英语奥林匹克竞赛市一等奖

廖寿兰

200812

 

200

6

林燕兰

初三(5)班

英语奥林匹克竞赛市三等奖

廖寿兰

200812

 

 

7

刘丽婷

初三(6)班

英语奥林匹克竞赛县级一等奖

廖寿兰

200812

 

 

8

林晓甜

初三(5)班

英语奥林匹克竞赛县级二等奖

廖寿兰

200812

 

 

9

 

初三(5)班

英语奥赛县二等奖

廖寿兰

200812

 

 

10

邹晓萍

初三(5)班

英语奥赛县三等奖

廖寿兰

200812

 

 

11

邓梦玲

初三(6)班

英语奥赛县三等奖

廖寿兰

200812

 

 

12

 

 

县级说课比赛一等奖

 

200811

 

100

13

 

初三(2)班

英语奥赛市三等奖

 

200812

 

100

14

廖章聪

初三(2)班

英语奥赛市三等奖

 

200812

 

 

15

阙国杨

初三(2)班

英语奥赛县一等奖

 

200812

 

 

16

 

初三(2)班

英语奥赛县一等奖

 

200812

 

 

17

 

初三(1)班

英语奥赛县一等奖

 

200812

 

 

18

温德翰

初三(1)班

英语奥赛县一等奖

 

200812

 

 

19

钟凤金

初三(2)班

英语奥赛县三等奖

 

200812

 

 

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008-2009学年实验中学教师指导学生

学科竞赛、教师教学技能大赛获奖情况登记表

 

获奖学生

年级班级

获奖项目及等级

指导教师

获奖时间

审核人

应发奖金

1

 

初三(2)班

英语奥赛县三等奖

 

200812

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

3

何林岚

 

数学竞赛县三等奖

范福湘

 

 

30

4

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

论文市一等奖

曾庆荣

20096

 

150

6

 

 

 

 

 

 

 

7

 

 

论文市一等奖

林国兴

20096

 

150

8

 

初三(2)班

“林丹——家乡人民的骄傲”征文竞赛县三等奖

罗新禄

200812

 

30

9

 

 

县初中教师说课二等奖

罗新禄

200812

 

80

10

陈松松

初三(2)班

县中小学生规范汉字书写大赛三等奖

罗新禄

20096

 

30

11

林勇英

初三(3)班

县感恩教育征文比赛

薛世扬

20088

 

 

12

郑晓春

初三(3)班

县感恩教育征文比赛

薛世扬

20088

 

 

13

谢启芳

 

市论文二等奖

谢启芳

20096

 

100

14

张永钦

初二(4)班

县硬笔书法一等奖

廖兴华

20096

 

100

15

杨进元

 

市教育学会论文二等奖《学习、思考实践》

杨进元

20096

 

100

16

 

 

市论文一等奖“五步放学法”在历史教学中的运用

林雄年

20096

 

150

17

何华锦

初三(6)班

全国数学竞赛市二等奖

刘复求

20096

 

100

18

张家裕

初三(6)班

全国数学竞赛市二等奖

刘复求

20096

 

 

19

 

 

县初中专业化说课县一等奖

刘复求

200812

 

100

20

 

 

 

 

 

 

 

 

2008-2009学年实验中学教师指导学生

学科竞赛、教师教学技能大赛获奖情况登记表

 

获奖学生

年级班级

获奖项目及等级

指导教师

获奖时间

审核人

应发奖金

1

 

 

县初中专业说课县三等奖

林娜琼

200811

 

50

2

林女英

初三(6)班

县征文比赛三等奖

挫折、成长

刘丽平

20087

 

 

3

邓梦玲

初三(6)班

县征文比赛二等奖

“林丹,家乡人民的骄傲”

刘丽平

200812

 

50

4

 

 

县级说课一等奖

罗德尧

200812

 

100

5

 

 

市论文二等奖

罗德尧

20088

 

100

6

丘端华

初三(1)班

2008年全国初中生物理竞赛二等奖

 

200812

 

400

7

梁瑞钦

初三(3)班

2008年全国初中生物理竞赛三等奖

 

200812

 

 

8

胡盛平

初三(1)班

2008年全国初中生物理竞赛市三等奖

 

200812

 

 

9

陈柏明

初三(3)班

2008年全国初中生物理竞赛市一等奖

 

200812

 

 

站点地图 | 关于我们 | 网站帮助 | 网站申明 | 网站统计
电话:0597-3991256 地址:龙岩市上杭县临江镇和平路1号
主办:十大老品牌网赌网站